Integra Club
Накладки на пороги - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Накладки на пороги (продолжение темы антикризисного тюнинга)
Накладки на пороги
Cran644Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:38 | Сообщение # 1
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Всем привет.
Занимаясь поисками дополнения к переднему обвесу C-West на свою тегру пришел к мысли, что предлагаемые пороги и накладки на пороги конечно красивы и круты, но ИМХО все же дороги и низковаты, тем более в эпоху столь кризисную + 2 вечные наши беды. Конечно, все можно сделать самому (смолы,.стеклоткани и т.п.), но по ряду обстоятельств не имею возможности, т.к. технология изготовления стеклопластиковых деталей подразумевает наличие большого количества вредных отходов (запах, пыль при шлифовке, долгое затвердевание – этого не перенесет моя вторая половина) и времени. Зайдя как то раз в строй-маркет в отделе электротоваров обнаружил в продаже пластиковые короба-каналы для электропроводки, взял в руки и возникла мысль – а не сделать ли из них накладки? (может кто и делал – я не в курсе). По длине (2 м), ширине (45 мм) и высоте (100 мм) как раз то что нужно – не слишком высокие, а то наши дороги…В общем взял. Примерил к машине (на фото), опять норм – наши тигры удачно спроектированы – родной порог идет сплошной ровной линией от арки до арки. Короб с легким усилием встал как родной. Далее я на ксерокопиях начал рисовать то, что могло бы получиться – сразу скажу что материал термопласт оказался достаточно податливым, хорошо поддающимся резке, выгибанию и склейке Супермоментом, обработке 646 растворителем, так что все ограничено только вашей фантазией (все что угодно – рельефные надписи-врезки, сетки-авоськи, воздухозаборники и т.д. Можно использовать и более широкий короб-будет брутально). Кстати кое что я бы уже делал по-другому, и будет время сделаю. За один вечер вырезал по размерам заготовки основ накладок с вырезами для передних крыльев, у задних крышек коробов срезал с одной стороны паз-плинтус (не выбрасывать!), из крышек же выкроил узкие скосы-накладки. Далее все обезжирил, места склейки почистил шкуркой и склеил. Из обрезков коробов сделал уголки - крепления под саморезы и вклеил-вкрутил по паре штук в основы изнутри для придания жесткости. Образовавшиеся с краев накладок проемы заполнил нитрошпаклевкой и зачистил. Срезанный паз пустил снизу как плинтус для ровности. Хотел сделать сзади воздухозаборник и канал для обдува задних тормозов но не нашел подходящей пластиковой полости для резки, а использовать мыльницу не стал, (хотя мне один фанат «Звездных войн» вообще показывал что в фильме фантастические предметы и вещи имеют самое банальное земное предназначение – тот же эпилятор Жиллет играет роль переговорного устройства у джедаев а робот на колесиках обычная стиральная машина!). В следующий вечер заматовал поверхность нулевкой, нанес прозрачный грунт, хотя можно и не наносить – поверхность то ровная (тем более, что по совету маляров из Инета поджег кусочек пластика-горит с тяжелой черной копотью – можно не грунтовать). Ну и покраска соответственно в 2-3 слоя, сушка, нанесение лака и все. Установил. Проехался, все нормально, сидят достаточно высоко, т.к. подгонял по нижней кромке переднего обвеса – практически один уровень, ничего не цепляет. Смотрятся не броско, но достаточно аккуратно, собственно чего и хотелось. Далее планирую заполировать и закрыть места боковых креплений защитой арок от 41 Маскарада как у Undegroundelfa, и заняться задней частью машины в смысле обвеса. Ну вот и все.
По затратам:
2 короба канала по 210 р. – 420 р.
2 тюбика Момента-супер по 15 р. – 30 р.
2 шкурки нулевки по 20 р. – 40 р.
1 баллончик грунта Body – 200 р.
1 баллончик лака – 180 р.
2 баллончика краски по 150 р. – 300 р.
Нож, ножовка по металлу, гайки, болтики, саморезы, растворитель, – бесплатно.
Итого – 1170р.
С уважением.
Прикрепления: 4025052.jpg (1.39 Mb) · 7062487.jpg (1.02 Mb) · 2108652.jpg (1.17 Mb) · 5671089.jpg (1.27 Mb) · 1171466.jpg (959.3 Kb) · 2388480.jpg (1.61 Mb) · 1813857.jpg (1.49 Mb) · 1556025.jpg (1.57 Mb)











 
znyxДата: Среда, 17.06.2009, 05:12 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1124

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: около Иркутска
Регион: 38RUS
Красиво и просто.
 
AT211Дата: Среда, 17.06.2009, 06:03 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Дивногорск
Регион: 24rus
Хорошо получилось! Вот что можно сделать из подручных материалов и фантазии... Фото хорошие, особенно последняя smile
п.с. ты на гитаре играешь?











Новые литые диски K&K огромный выбор размеров, цветов. Отправка в регионы бесплатно. Форумчанам скидки
 
RedStyleДата: Среда, 17.06.2009, 06:10 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 732

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: Иркутская область
Cran644, Молодец вообще.. очень понравилось как выглядит и по деньгам выходит немного и главное самое приятное, что работа своими руками так получилась ))) сделаю так же как ты полюбой. а сколько гаек, болтиков и саморезов ушло у тебя. просто знать чтобы непереборщить.. или наоборот. и потом отпишись (можешь в личку) как ездишь и по сей день. просто я привык, что машина пройдет в таком то месте. а когда поставишь по началу наверное цеплять будешь из-за непривычки порогов. а так ты вообще молоток - замутил из такого Тему !!! Зачет тебе.










ZC. AT. 120 HP + ЛЮК
 
znyxДата: Среда, 17.06.2009, 08:29 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1124

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: около Иркутска
Регион: 38RUS
Кстати, родные пороги в процессе работы снимал? Как это делается?
 
WolcharaДата: Среда, 17.06.2009, 18:26 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Здорово получилось! Действительно молодец! Чертежи с размерами нет желания выложить? wink










Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))
 
myza-OlegДата: Среда, 17.06.2009, 18:40 | Сообщение # 7
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (Cran644)
и заняться задней частью машины в смысле обвеса.

Ждём с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
ГЛЫБАДата: Среда, 17.06.2009, 18:47 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Круть!










Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
 
RSBДата: Среда, 17.06.2009, 19:06 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 299

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Да брат, фантазии и смекалки тебе не занимать! молодца одним словом!
P.S. может сотовый поликарбонат куда применить придумаешь.... тоже интересный материал..... wink











DB6, ZC, АКПП, 2000г.
 
Cran644Дата: Среда, 17.06.2009, 19:20 | Сообщение # 10
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Quote (AT211)
Фото хорошие, особенно последняя

Спасибо тебе обе говорят smile
Quote (AT211)
п.с. ты на гитаре играешь?

Да, иногда даже пою и выступаю, и слушаю винил (доброго здравия и терпения вам мои соседи!)
Quote (RedStyle)
сделаю так же как ты полюбой

зачем? давай что нибудь свое оригинальное!
Quote (RedStyle)
сколько гаек, болтиков и саморезов ушло у тебя

на одну накладку - 5 коротких саморезов и 2 подлиннее (для крепления снизу), только шляпки подкрась чтоб в глаза не бросалось - а насчет болтиков -я же говорю что кое что сделал бы по другому, наример не резал бы нижние торцевые стороны по концам а просто бы выгнул вверх под крепления, было бы красивее но кто ж знал...
Quote (znyx)
Кстати, родные пороги в процессе работы снимал?

нет не снимал, они же на месте и остались как основа
Quote (znyx)
Как это делается?
что, пороги снимать?
Quote (Wolchara)
Здорово получилось! Действительно молодец! Чертежи с размерами нет желания выложить?

cпасибо. Wolchara, дружище, как только эти каналы-коробки в руки возьмешь сразу куча идей появится! никаких чертежей не надо, тем более вымерять лучше сразу на машине - точно не ошибешься.
Quote (myza-oleg)
Ждём с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!

только сначала я займусь подбором оптики задней, не поможешь?
Quote (ГЛЫБА)
Круть!

cенкс, кста я капот тоже перекрасил в черный металлик-космос, надо шлифовать и полировать, все сделаю сам, только вот куплю машинку шлифовальную на пару с братом, может и про аэрографию задумаюсь.











 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Накладки на пороги (продолжение темы антикризисного тюнинга)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: