Integra Club
Установка нестандартного радиатора - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Установка нестандартного радиатора (Просьба сильно не пинать)
Установка нестандартного радиатора
ДимаS74Дата: Понедельник, 01.06.2009, 13:50 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Челябинская область
Сообщений: 45






Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Регион: 74RUS
Я уже писал про то, как неоднократно и различными способами заделывал трещину в радиаторе. И в очередной раз, после месяца езды с заплаткой появились капли ОЖ на радиаторе. Нужно было срочно менять радиатор. В наличии в нашем городе ничего не нашлось, заказывать оригинал - неоправданно дорого, китай - кот в мешке (хотя есть и положительные отзывы), тюнинговый алюминиевый - хочется но по деньгам не сейчас. Но все эти варианты нужно было заказывать и ждать, а менять нужно было срочно. В итоге было куплено:
1. Радиатор ВАЗ 2107 медно-латунный производство ЛУЗАР. Качество меня приятно удивило;
2. Патрубок радиатора ВАЗ 2121;
3. Расширительный бачок ВАЗ 2101.
Изготовлены переходники под патрубки радиатора с 32 мм (ВАЗ) на 28 мм (Хонда).
Со старого радиатора переставлен большой вентилятор и с помощью полос металла закреплен на новом радиаторе. Изготовлены нижние опоры крепления опять же из полосы с использованием резиновых подушек радиатора ВАЗ. Верхние крепления взяты стандартные и нарощены. Установлен новый расширительный бачок.
Все получилось достаточно аккуратно, за исключением расширительного бачка, находится напротив дырки всаса воздуха и частично ее перекрывает, но это решаемо подбором другого бачка.
Самое интересное что этот колхоз обощелся в 2500 руб и часов 5 работы (ели подготовиться заранее).
Работа двигателя опробована в различных режимах (трасса, город пробки и т.д.) замечаний нет и вентилятор включается гораздо реже.
Если интересны фотографии как все встало - сделаю.











DC-1 MT Xi
 
LRKДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:00 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Фото выложи.










Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
EdДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:10 | Сообщение # 3
тигра+я=друзья
Группа: Красноярский край
Сообщений: 304

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Я тож свой радиатор клеил холодной сваркой, результаты те же, все держит отлично, но трещина расходится дальше. В итоге снял радиатор и отвез по объявлению, где изготавливают новые ванночки! Новую ванночку изготовили за 2500 р. С виду выглядит мощнее чем родная, проблем (тьфу-тьфу-тьфу) пока не было:)










Integra DC1, B20b, S80 LSD.
 
Moto-RRRДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:18 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Челябинская область
Сообщений: 101

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Челябинск
Регион: 74rus
фото дафай! посмотреть как там получилось, а то тоже трещина появилась.. замазана.. но мне как то неочень с заплатой.. мало ли. Новых радиоторов реально нет. БУ на разборках за какие то непонятные деньги предлагают <_<










DC5 Овощ-Табурет
 
ДимаS74Дата: Среда, 03.06.2009, 03:49 | Сообщение # 5
у меня интегра непервый день
Группа: Челябинская область
Сообщений: 45






Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Регион: 74RUS
Постараюсь сегодня сфотографировать и выложить фото.










DC-1 MT Xi
 
ГЛЫБАДата: Четверг, 04.06.2009, 14:49 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
+1 Лучше вылить новую ванночку и поставить. Я так в феврале прошлого года делал (за 1,5 рубля). На верхней ванночке появилась трещина 10 см длинной. Приехал в сервис они вылили ванночку из меди или алюминия и поставили. Ни каких проблем.










Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
 
HATEДата: Четверг, 04.06.2009, 15:30 | Сообщение # 7
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Не ванночка а это называется верхний бачёк радиатора и нижний бачёк радиатора)))










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10


Пост подправил: HATE - Четверг, 04.06.2009, 15:31
 
EdДата: Четверг, 04.06.2009, 17:42 | Сообщение # 8
тигра+я=друзья
Группа: Красноярский край
Сообщений: 304

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Какая разница как называется, в сервисе написанно, что изготовление новых ванночек:) +1 Глыба, ну что сказать, тебе повезло, что так дешево:)










Integra DC1, B20b, S80 LSD.
 
HATEДата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:13 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Ну чё там с фото?
НИФИГА СЕ ЧЁ Я ЗАМЕТИЛ))))) Moto-RRR, У тебя номер 589)У меня тоже и у Макса)











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
integra_ktДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:41 | Сообщение # 10
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 114

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24rus
а со всех интегр подходит радиатор на дс 1?










Всем владельцам integr respekt)))
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Установка нестандартного радиатора (Просьба сильно не пинать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: