Integra Club
Ксенон на DA кузове - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Ксенон на DA кузове (Реальность а не миф)
Ксенон на DA кузове
HATEДата: Среда, 02.12.2009, 06:36 | Сообщение # 1
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Около полугода размышлениий о том что и как,поиск ламп,на то чтобы узнать что за лампы стоят в стоке потрачено не мало времений тоже....
В стоке у нас стоят лампы с цоколем 702K или H4a или R298-есть разные вариации,по виду и смыслу похожи на двухспиральные Н4,но есть 2 отличия основных...это то что различается диаметр юбки-плоскости,которая вставляется в фару,ну и расстояние,вылет от впиралей до посадочной плоскости...Если ставим ксенон то пункт 2 не проблема)
Долго искав замену стоку нашел только 702к японские по какой-то чудо технологии,не ксенон,светят при мощности 55-65ват как 120,температура свечения как у ксенона 4300к(белый,близкий к галогену) стоит сие удовольствие 2 тыщи рублей....Чтобы найти это тоже надо заморочиться или заказать....
Но всё-таки хотелось ксенон)Для этого первым делом нужно определиться-нужен вам дальний свет или нет,я подумал и решил что редко им пользуюсь и забил на него)Блоки розжига у меня были,поехал купил в магазе 2 шт лампочки Н4,моно,гланое купить с пластмассовой юбкой!!!
Для точной установки потребуется желательно снятая фара головного света и штангель-циркуль...если нет такой возможности-ну и фиг с ней)вынимаем штатную лампу 702к,меряем диаметр юбки-пласины,размечаем на юбке лампы Н4 окружность,меяем резмеры трёх лепестков,фиксирующих-тоже отмечаем)
Для более точного подпиливания нужна болкарка,тиски ну или дремель,ну и руки из правильного места
Так как точильный круг крупноват,берём болгарку зажимаем в тиски слегка чтоб зафиксировать,далее стачиваем по разметке,причём сначала с запасом,меряем в фаре и дорабатываем если что-я переделал 2 лампы за 15 мин)всё встаёт,прижимается штатным креплением!У ксеноновых ламп Н4 моно есть такая штука как отражатель металлический снизу лампы,мне он поначалу показался большим,но примерив,я убедился что он ВЛЕЗАЕТ! в фару без доработок!!!Это порадовало)))
Установив лампу в одну фару и включив её я очень обрадовался-так как одна лампа давала больше толку чем 2 обычные)поставив во вторую стало вообще замечательно!!!!!)Поехал отстраивать,выяснил что стоковые лампы чтобы было что-то видно отстроены были сильно вверх,ксеноновые пришлось опустить довольно сильно и стало ещё лучше)Теперь рассотяние примерно 50 м перед машиной очень хорошо освещено,при отстройке фар углы свечения стали чёткими,их заметно,а раньше приходилось присматриваться!
Посмотрев,прокатившись несколько раз навстречу другу,который сидел в другой машине убедились что свет ярок,но не слепит!Всё отлично))
К сожалению фото пока не сделал так как фотоапарат батя забрал)Из впечатлений скажу что раньше фарыы вообще грубо говоря не светили!А сейчас всё видно
Сразу скажу что БИ-ксеноновая лампочка по габаритам больше и я пока незнаю можно ли также поставить её,нужно пробовать,обычая подходит если доработать!
Следующим моим шагом будет установка ксеноновых ламп в противотуманные фары...
Предварительно я разобрал фары и вытащил жёлтые рассеиватели,теперь они очычного цвета,лампочки там стоят Н3,
осталось выяснить влезут ли по длинне ксеноновые,завтра померяю











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
shurik_boy83Дата: Среда, 02.12.2009, 09:16 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 231

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Одесса
Регион: Одесская область
Я вот что себе заказал,правда еще не поставил и даже не мерил,думаю что должны встать-Bi-Xenon-10000K.Фото прилагаются:
Прикрепления: 5189683.jpg (154.4 Kb) · 3400667.jpg (139.1 Kb) · 3476004.jpg (121.8 Kb)











Integra DA7,все только начинается)))
 
cheriДата: Среда, 02.12.2009, 11:09 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
shurik_boy83, то что на фото это цоколь 9004 этот цоколь был в фарах америкосовской акуры 90-93 года такчто если в ЖДМ хонду ставить то скорее всего не подойдет.










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)
 
HATEДата: Среда, 02.12.2009, 15:48 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
На акуре кстати оптика не цельная а трёхблочная!Туманка,фара,габарит-отдельно всё










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
РеняДата: Среда, 02.12.2009, 19:25 | Сообщение # 5
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (HATE)
На акуре кстати оптика не цельная а трёхблочная!Туманка,фара,габарит-отдельно всё

да ты что????)))))

Дим, а почему ты биксенон не поставил? там проблемно его поставить в нашу фару или что?










[i
 
HATEДата: Четверг, 03.12.2009, 00:10 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Би у меня не было под рукой-будет в руках лампа,померяю,скажу-но визуально она большая
А нафиг би?я например дальним пользовался потому что видно хреново,а сейчас эта надобность отпала
Сегодня смотрел что сделать с туманкой-там очнь ограничено место и сложно подсовывать лампу,так как она длинная ксеноновая(я примерял Н1)посмотрел сегодня вживую лампы Н3 ксеноновые,выяснил что у них колба короче,чем у всех других,так что думаю проблем не возникнет с ними)











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
shurik_boy83Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:46 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 231

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Одесса
Регион: Одесская область
Quote (cheri)
shurik_boy83, то что на фото это цоколь 9004 этот цоколь был в фарах америкосовской акуры 90-93 года такчто если в ЖДМ хонду ставить то скорее всего не подойдет.

Установили вчера ксенон,немного доработали корпус лампы и встал ксенончик как родной!!!
Так что лампы 9004 вполне реально установить на DA кузов)











Integra DA7,все только начинается)))
 
РеняДата: Вторник, 15.12.2009, 23:55 | Сообщение # 8
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
shurik_boy83, сфотографируй что получилось, какие доработки потребовались и фото светового пучка, она у тебя не слепит?










[i
 
HATEДата: Среда, 16.12.2009, 02:00 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Реня, Я кстати фары подопустил ниже-ща гуд)
вот на фото границы света,которых раньше на трезвый взгляд не было видно(


Тут почему-то получилось темно,хотя светло в реальности











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
GemДата: Среда, 16.12.2009, 06:06 | Сообщение # 10
тиграБобр
Группа: Новосибирск
Сообщений: 808

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Я читал где-то что в стоковые рифлёные фары нельзя ксенон ставить потому что свет рассеивается и пучка не получается.
Выходит врут? biggrin











Honda Integra DA7 '91 ZXi MT Разбираю
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Ксенон на DA кузове (Реальность а не миф)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: