Integra Club
Бюджетная музыка. - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » музыка в авто » Бюджетная музыка.
Бюджетная музыка.
FlapДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:04 | Сообщение # 1
Юный дизайнер
Группа: Интеграводы
Сообщений: 76

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Уфа
Регион: 102
Почитал темы и везде довольно-таки затратные проекты и крики типа "за дешёво лучше сток оставить". Вот посидел недавно в аудюхе 80у другана-простенькая музыка (пионеркая голова+перед+зад, саба нет, модельки точно не скажу) в сумме тысяч на 5, но играет по сравнению с тем, что у меня в тачке просто божественно.
Так вот, что же можно взять в DC1 на замену стока? стоит ли заморачиваться с задними колонками или взять приличную голову и мид бассы (реально ли болт он взять без замарочек и с результатом?), да двери прошумить слегка? Просто я полный ноль в музыке, но охото, чтоб она хоть как-то играла. Сейчас-сток+какая-то дешевая говномистери магнитола (единственный плюс-переливается подсветка классно :D).

Что посоветуете? Хотелось бы в вышеупомянутые тысяч 5 влезть.

Здесь буду подводить итог:

Цель: играющий фронт (и всё smile )

У нас имеется: магнитола Мистери mcd-559mpuc.

Приобретено:
-Вибропласт Шумоff M2-6 листов 50*70 (360 руб.)-расчитывалось на шумку двух дверей (учитывая,ч то одна дверь была почсти зашумлена, хватило на внутрянку обеих дверей+закрыть технические отверстия)
-Колонки Урал АК-74С-3290 руб. (громкости не хватает, ищем усилитель)
-Проставки-200 руб. (не подошли, другие сделали за бесплатно))
-Усилитель-выбираю.

Итого потрачено на данный момент: 3850 руб.











Drive2

Пост подправил: Flap - Суббота, 20.06.2015, 21:27
 
fluxДата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:12 | Сообщение # 2
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
:)))))))))) нормальный мафон только стоит 5 кусков
конечно можно мониторить авито и отхватить мафон
кста стоковые интегровские колонки как раз и есть пионер кажись
и лабают они нормально
другой вопрос тянет ли бошка











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
DreamerДата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:41 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 20






Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Регион: 42RUS
У меня Kenwood стоковые колонки. На родном мафоне хрипели, трещали, еле играли. Бюджет был такой же, решил для начала купить нормальный магнитофон. Взял за 5к. Колонки ожили, играют отлично. По сравнению со стоком небо и земля. Не то чтобы прям "качают", но вполне слухабельно.










dc1
 
SIOДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:50 | Сообщение # 4
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Вот посмотри что я делал, и как оно можешь у брата спросить, мне хватало с головой...
Единственное я бы вперед все же не 13, а 16- поставил
http://www.drive2.ru/l/933713/











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
YorikДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:15 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 255

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Киров
Регион: 43RUS
штатные колонки вполне нормальные - они с легонькой подвижкой, сносно игратют от магнитолы.

бюджетно -будет установка 2х компонентого фронта (бюждетно примерно 3тр), мидбасы 6" через кольца проставки в штатные места, твиттеры а стойки лобового стекла. В дверь наклеить хотя бы лист виброизоляции.
Далее можно поискать б/у 4х канальник - 2 канала на фронт, 2 канала мостом на саб, тыл можно либо отключить, либо запитать от магнитолы.











2:5056/55
Команда Digital Designs Россия
DC1-1998/ ZC 1.6i + МКПП - ПРОДАНА 27.07.2013
 
FlapДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:32 | Сообщение # 6
Юный дизайнер
Группа: Интеграводы
Сообщений: 76

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Уфа
Регион: 102
flux, на цивике, когда ездил, тоже пионеры стоковые были, тогда я брал кенвуд какой-то за 3,5-4к (10-й год на дворе был) и играло куда лучше, чем тут) ну за пять лет-то всяко подешевела техника-вот и хочу "и рыбку съесть и ...."))

Dreamer, от кенвуда тоже хорошее впечатление осталось, на цивике была такая)

SIO, спасибо за ссылочку, сейчас ознакомлюсь)

Yorik, а можно поконкретней с модельками? а то для меня почти всё написанное-китайская грамота)

Добавлено (01.06.2015, 09:30)
---------------------------------------------
Ну вот, навскидку, если, например, такой набор брать и проклеить дверь (от задних избавиться, либо выкрутить балансом по минимуму)? Взяты первые попавшиеся компоненты с нормальными отзывами.

https://market.yandex.ru/product/8475132/spec?hid=90404&track=char
https://market.yandex.ru/product/2708592?hid=308016

Добавлено (01.06.2015, 09:32)
---------------------------------------------
На днях, если будет возможность, попробуем перекинуть магнитолу другана и сравнить звучание на стоке.










Drive2
 
voronrevdaДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:39 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Ревда
Регион: 96rus
Yorik прав. Можно заставить хорошо петь бюджетную акустику, правильно ее установив, завибрив двери, сделать ОБАЗАТЕЛЬНО проставочные кольца (лучше подиумы с небольшим доворотов). А можно дорогущую акустику за десятки тысяч рублей установить через жопу, и будет играть гораздо хуже чем первый вариант. Из бюджетных вариантов можно посоветовать только Ural AK 74C. стоит примерно 2800р. За эти деньги очень хорошо поет. Никакие герцы, пионеры и т.д. за эти деньги не купишь. От тыла откажись вообще, это никчему. Магнитола для бюджетной системы подойдет любая, лишь бы линейники были сзади. По качеству звука не заметишь разницы, по настройкам будет обрезана в любом случае. Усилитель бери мистери MR 2.75 (около 2500), либо если есть деньги MR 4.75 (около 3500,два канала мостом на саб пустишь). При желании, из этого мистери можно сделать с минимальными переделками вполне приличный усь, значительно улучшить его качественные характеристики. Ну в 5000 никак не уложишься, даже в 10 наверное маловероятно...










DB6 ZC MT
 
csanderДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:20 | Сообщение # 8
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 50






Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96
По теме расскажу о своей музыфикации:
В связи с тем что я купил машину без музыки было куплено и установлено:
- голова Alpine CDE-110UB цена 3700 примерно;
- фронт компонент Morel Tempo 6 (5100 примерно).

Вот собственно и весь комплект, собрал в штатные места, подключил все норм работает,
Звучит отлично для своих денег.

Последний месяц тут расковырял совдеповскую стоечную колонку из нее собственно взяты среднечастотные динамики установил в тыл в штатные места (DA5), с ними рок звучит сочнее, ну и настроил чтобы фронт больше играл чем тыл...

В планах конечно купить на зад компоненты и усь, и саб в крыло заднее (стелз установка), но ето уже другая история хотеть не вредно....











Honda Integra 95г.в. DB6 ZX extra,
Honda Integra 90г.в. DA5 ZXI
мое на продажу
http://integraclub.ru/forum/22-10734-1#167751
 
voronrevdaДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:37 | Сообщение # 9
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Ревда
Регион: 96rus
ЕЩе надо добавить что компонетны выбираются исходя из жанра музыки. Под рок-одни компоненты, под реп-другие, под попсу-третьи. Больше всего это конечно акустики касается. на magnitola.ru много информации.










DB6 ZC MT
 
FlapДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:05 | Сообщение # 10
Юный дизайнер
Группа: Интеграводы
Сообщений: 76

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Уфа
Регион: 102
voronrevda, в том-то и дело, что я послушал, как всё играет у друга и ценником остался доволен, это и толкнуло меня к изучению бюджетной музыки) может, конечно, у меня музыкальный слух не айс, но звучало здорово-басы на месте, никаких помех, шороха, чистый звук. вот и захотел чего-то подобного за недорого)
csander, вот примерно также хочу, чтоб болт он и звучало нормально)











Drive2
 
Список форумов » Гараж » музыка в авто » Бюджетная музыка.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: