Integra Club
Оптика - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Оптика (сделано вручную)
Оптика
fixxxerДата: Пятница, 03.04.2009, 11:42 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 136

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 55
Несколько лет назад была во владении Интегра 89 года. Досталась она мне с тонироваными задними фарами. Причем на одной под тонировкой были спрятаны трещины. В общем однажды очумелые ручки добрались до них и было принято решение - их переделать. Естественно на такую старую модель искать в инетернете на продажу не имело смысла, да и не хотлеось на машину стоимостью в 1000 долларов 300 баксов тратить на заднюю оптику. Поэтому сняв оба плафона и прикинув что и как в руки взял ножовку и выпилил середину каждой фары. потом взял плафон от советских ламп дневного света и выпилил по размерам заготовки. Согнул их по форме над электрической плиткой. Заводской отражатель как оказалось давно пришел в негодность, поэтому обложил отражатели фольгой и приклеил их. Из остатков вырезаного из стоковых плафонов вырезаны отражатели (крассные катафоты) и в заранее подготовленные прорези в новых плафонах вклеил их. Затем все это дело посадил на место выпиленых плафонов на клей. И готово. Есть ньюанс - новые плафоны должны быть на 2-3 миллиметра больше места выреза. и необходимо и края плафона и края выреза сточить напильником под углом для большей площади поверхности склейки.
Проблема возникла потом, когда выяснилось что у нас в продаже нет крассных трехконтактных лампочек. поэтому светили они белым светом - крассноты добавляли катафоты. Но было принято решение еще более радикальное. Тонировачная пленка крассного цвета - добавила крассного оттенка задним фарам, скрыла швы и добавила герметичности конструкции. К сожалению на фото этого еще нет. а теперь и машину уже продал поэтому подробных фоток не ждите. могу только на словах и рисунках объяснить как это делается.

вроде фотку правильно залил











...and honda for all
CRX'85 был
Integra'89 была
Integra db6 2001 сейчас
 
myza-OlegДата: Пятница, 03.04.2009, 15:58 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
fixxxer, зачет!!!!!!











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
StalkerДата: Пятница, 03.04.2009, 18:09 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
Согласен - молодец , но если честно - мне родные интегровские куда больше штырят ---- а еще , эти немного напоминают ненавистные мне СкайЛайновские ---- это личное )))))))










Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
fixxxerДата: Суббота, 04.04.2009, 09:19 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 136

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 55
Stalker, на вкус и цвет - фломастеры разные wink Это всего лишь пример как можно из подручных средств без больших финансовых вливаний сделать и без того не обычную машину еще более индивидуальной smile
Сейчас думаю чтобы сделать с задними фарами нынешней DB6.











...and honda for all
CRX'85 был
Integra'89 была
Integra db6 2001 сейчас
 
StalkerДата: Суббота, 04.04.2009, 09:51 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
Quote (fixxxer)
Stalker, на вкус и цвет - фломастеры разные

-- полностью согласен , и я о том же - Получилось не плохо --- молодец!!!!
а , что на DB - собираешся мутить ?-- в каком направлении ?











Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
fixxxerДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:36 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 136

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 55
На DB6 немного затонировал задние фары. Светопроводящие элементы не тонировал. Постарался сделать разделенный элипс более цельным как на DC1,2. Поэтому тонировал края фары. получилось честно говоря не очень, т.к. пленка ровно не ложится на сферическую поверхность - и при ближайшем рассмотрении куча косяков по тонировке. А в целом - не в даваясь в детали - довольно симпотишно.
Сейчас не могу найти время сгонять на авторынок и купить тонировку-спрей. С ней должно получится лучше. Но и это не конечный вариант.












...and honda for all
CRX'85 был
Integra'89 была
Integra db6 2001 сейчас
 
StalkerДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:20 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
Quote (fixxxer)
тонировку-спрей
- определенно с ней удобней работать !!!! да и держится лучше !!











Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
San-Sanich323Дата: Вторник, 05.05.2009, 06:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные











нормуль смотриться! я вот подумываю их полностью затонировать,не знаю как смотреться будет, прогодать неохото wink
 
polkovikДата: Вторник, 05.05.2009, 08:43 | Сообщение # 9
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
вот посмотри!
там где то было











integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Оптика (сделано вручную)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: