Integra Club
антишумовая мастика(арки, подкрылки) - Страница 6 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » антишумовая мастика(арки, подкрылки)
антишумовая мастика(арки, подкрылки)
undergroundelfДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:36 | Сообщение # 51
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
Quote (valey)
На db6 подойдут от 41москвича? Кто пробовал?

у меня DB6 я наверное первый тут и пробовал, отлично подходят, они на все подходят smile











INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
PROdigYДата: Пятница, 01.05.2009, 23:13 | Сообщение # 52
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
сегодня внимательно посмотрел под машину)) днище все промазано герметиком, так что буду делать только арки.
а крышу надо шумить??

Добавлено (01.05.2009, 23:13)
---------------------------------------------
решил не шумить ее, она вроде маленькая, да и возни наверное будет со съемом потолка-в общем отец отговорил))
накупил уже материалов и сделали одну дверь(делали все! как на примерах, т.е. в 2 слоя, закрыл все отверстия и т.д.).
проехались с сестрой она даже не смогла определить какую дверь зашумил sad но я успокаиваю себя тем что стала лучше музыка звучать, по идее wink
а я так старался - пол дня делали - со второй уже не так стараться буду.
остался пол и недоделанные год назад части багажного отделения










dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
barmen07Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:15 | Сообщение # 53
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 183

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
а багажник такой же дрянью можно сделать? просто содержимое банки надо покрыть поверхность кузова???;)я вот думаю или изолировать специальным материалом или все таки вот этой дрянью??;))))










бармен
 
PROdigYДата: Четверг, 07.05.2009, 18:56 | Сообщение # 54
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
Quote (barmen07)
а багажник такой же дрянью можно сделать

какой дрянью? я закончил работу с ши, потом напишу что да как - фотки куда то делись angry











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
barmen07Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:58 | Сообщение # 55
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 183

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
ну как она называется;)) которой ты крылья мазал,багажник можно будет эфект будет?;)










бармен
 
polkovikДата: Четверг, 07.05.2009, 19:29 | Сообщение # 56
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Quote (barmen07)
ну как она называется;)) которой ты крылья мазал,багажник можно будет эфект будет?;)

багажник не стоит











integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
PROdigYДата: Четверг, 07.05.2009, 19:55 | Сообщение # 57
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
а дрянь эту я купил, но пока не мазал. если внутри ею мазать то мне кажется это извращение в конце концов есть более удобные материалы
итак разобрали мы е39 как идеал шумоизоляции(на скоростях за 200 можно спокойно по телефону разговаривать) и посмотрел и понял что такое в интегре сделать оч трудно. виброшумоизоляция пола около 5 см(!), арки 2-3см и т.д. причем тяжелая пористая резина а не легкий материал.
было решено сделать все кроме крыши и моторного отсека(перегородки между салоном), т.к. там и так есть удовлетворительная ши,а снять ее и подобраться к металлу весьма проблематично.
-сначала сделал двери: снял пленку на гидроизоле(желтая липкая дрянь, которую отмыл уайт спиритом с двери)на филенку(внешний металл) наклеил вибруху м2(потом вся вибро была фирмы викар - разница как заверил продавец только в цене, но я решил проверить и убедился) поверх сплэн8мм(серый)(на одной двери 8мм на другой 4мм), под обшивку клеил что-то вроде сплэна(тоже самое только белого цвета- изотон изолон - как то так)на гудроне/герлене - дряни клейкой черного цвета толщиной 4мм, больше нельзя - обшивка не станет(см фото). на обшивку ничего не клеил. результ: что стало тише заметил только я, т.е. результата по ши нет, НО прорезался мягкий бас на штатных динамиках - что приятно - заметили многие. дверь стала "смачно хлопать при закрытии"только после того как я пшикнул на замок со всех сторон вдшкой.
-пол делал на след день: снять материал, который под ковриками совсем не удалось, поэтому отгибал и клеил так. стандартная виброизол оказалась достаточно хорошо приклеена и в хорошем состоянии, да и по толщине больше и м2 и мп и т.д. да с ее удалением возникло бы немало проблем- было принято решение оставить, но т.к. вибруха уже была куплена ,то клеил и поверх стоковой вибры и на голый металл. пол неровный =>большая вероятность оставить полости=>клеил полосками. оклеил и пол и тоннель, поверх все изотоном 4мм(больше нельзя не встанет красиво тряпка)
-багажник клеил виброй все что видел(кроме крышки) и поверх шумка изотон 4мм.
общий итог: стало тише smile на неровностях значительно тише такое ощущение что подвеска стала мягче, шум стал более низкий, т.е. более глухой, вибрации пола незначительно но уменьшились, звук акустики лучше, и самое интересное я нашел 2 монетки одну ену(алюминиевая) и 5 ен - с дырочкой)))


видимо фоток больше не будет(( если есть вопросы отвечу
Прикрепления: 2246046.jpg (146.2 Kb) · 2044016.jpg (117.8 Kb)











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
undergroundelfДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:20 | Сообщение # 58
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
надо было проклеивать и внутри тоже!!!!

Добавлено (14.06.2009, 01:20)
---------------------------------------------
кстати вопрос хочу багажник шумить, сначала его зачищу и грунтом покрою - чуть ржавеет,
вопрос: какой материал брать название и толщина????
просто советуют и вибропласт и шумоизоляцию и толщина разная. кто делал скажите конкретно сколько и чего???










INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
PROdigYДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:45 | Сообщение # 59
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
Quote (undergroundelf)
надо было проклеивать и внутри тоже!!!!

на первой фото внутри плохо видно, там сплен на гидроизоле
Quote (PROdigY)
нял пленку на гидроизоле(желтая липкая дрянь, которую отмыл уайт спиритом с двери)на филенку(внешний металл) наклеил вибруху м2(потом вся вибро была фирмы викар - разница как заверил продавец только в цене, но я решил проверить и убедился) поверх сплэн8мм(серый)

по вопросу: я заклеил все и вибро и шумкой. пришел к выводу что в багажнике шумка не сильно нужна. так что лучше м2 или если есть фен то визомат мп вроде-он гораздо лучше. если денег не жалко, то под обшивку(или на сому обшивку) наклей ч.н. пористого типа сплена
самый большой и заметный результат от задних арок их нужно сделать оч хорошо











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
znyxДата: Вторник, 16.06.2009, 14:54 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1124

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: около Иркутска
Регион: 38RUS
Видел в каталоге деталь с номером 74430ST7A00 - Молдинг защитный колесной арки задний. Ставился на DC2 европейском. Кто нибудь встречал на своих машинах эту деталь?
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » антишумовая мастика(арки, подкрылки)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: